1.Klasse – 1.Schst SJ 2017/18  Klassenlehrerin: VOL Anna Vitorelli

Std

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

8:00-8:50

GU

GU

GU/ZD

WE

GU

2

8:50-9:40

GU

GU/FÖ/ZD

GU/SPU

GU

GU

3

10:05-10:55

BSP

BSP

GU/SPU

GU

REL/LG

4

10:55-11:45

GU

GU

GU

BSP

GU

5

11:50-12:40

UÜ CHOR

REL

BSP*

GU

 

6

12:40-13:30

Essen

Essen

Essen

Essen

Essen

LG

14:00-14:50

LG

Islam.Rel

13:30-14:20

LG

Ungarisch

14:00-14:50

LG

Evang.Rel

14:00-14:50

 

 

 

 

15:30-16:30

 

 

 

 

URFIT

 

               

 

GU= Gesamtunterricht                                 REL= r.k.Religion

FÖ= integrativer Förderunterricht              WE= Werkerziehung

BSP= Bewegung und Sport                            ZD= Zusatzdeutsch

LG= Gegenstandsbezogene Lernzeit             BSP* Bewegungscoach

 

 

 

 

2.Klasse – 2.Schst. SJ 2017/18  Klassenlehrerin: vVL Ingrid Landl

Std

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

8:00-8:50

GU

GU

GU/ZD

GU/FÖ

GU

2

8:50-9:40

GU

REL/ZD

GU/FÖ

WE

GU

3

10:05-10:55

GU

GU

BSP*

GU

GU

4

10:55-11:45

BSP

GU

GU

GU

REL

5

11:50-12:40

UÜ CHOR

BSP

GU

BSP

 

6

12:40-14:00

Essen

Essen

Essen

Essen

Essen

LG

14:00-14:50

LG

Islam.Rel

13:30-14:20

LG

Ungarisch

14:00-14:50

LG

Evang.Rel

14:00-14:50

LG

 

 

15:30-16:30

 

 

.

URFIT

 

               

 

GU= Gesamtunterricht                                 REL= r.k.Religion

FÖ= integrativer Förderunterricht              WE= Werkerziehung

BSP= Bewegung und Sport                            ZD= Förderunterricht

LG= Gegenstandsbezogene Lernzeit                     Deutsch-Zusatz

BSP* Bewegungscoach

 

 

 

 

 

3.Klasse –3.Schst. SJ 2017/18  Klassenlehrerin: VOL Eveline Wagner

Std

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

8:00-8:50

BSP

GU

GU

 

GU

Int.HÖR

GU/FÖ

2

8:50-9:40

GU

GU

GU

GU

Int.HÖR

REL/ZD

3

10:05-10:55

GU

REL/ZD

GU

WE

Int.HÖR

GU

4

10:55-11:45

GU

BSP

GU

WE

GU

5

11:50-12:40

UÜ CHOR

GU

GU

GU

UÜ-E

6

12:40-13:30

Essen

Essen

BSP*

Essen

Essen

 

13:30 14:00

 

 

Essen

 

 

LG

14:00-14:50

LG

Islam.REL

14:20-15:10

LG

Ungarisch

14:00-14:50

LG

Evang.REL

14:00-14:50

LG

 

 

15:30-16:30

 

 

.

URFIT

 

               

 

GU= Gesamtunterricht                                 REL= r.k.Religion

FÖ= Förderunterricht                                  WE= Werkerziehung

BSP= Bewegung und Sport                            ZD= Förderunterricht

LG= Gegenstandsbezogene Lernzeit                     Deutsch-Zusatz

BSP* Bewegungscoach

 

 

4.Klasse - 4.Schst SJ 2017/18 Klassenlehrerin: vVL Bettina Cassisi

Std

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

1

8:00-8:50

GU

GU

GU

GU

REL

2

8:50-9:40

GU

GU

GU

GU/FÖ4

GU

3

10:05-10:55

GU

GU

GU

BSP

GU

4

10:55-11:45

GU

REL

BSP*

GU

BSP

5

11:50-12:40

UÜ CHOR

GU

GU

WE

UÜ-E

6

12:40-13:30

Essen

Essen

Essen

WE

Essen

 

13:30–14:00

 

 

 

Essen

 

LG

14:00-14:50

LGBettina

LGBettina

Ungarisch

14:00-14:50

LGSabine

 

LGSabine

 

 

15:30-16:30

 

 

 

URFIT

 

               

 

GU= Gesamtunterricht                                 REL= r.k.Religion

FÖ= integrativer Förderunterricht              WE= Werkerziehung

BSP= Bewegung und Sport                            BSP* Bewegungscoach

LG= Gegenstandsbezogene Lernzeit

 

 

Stundenplan für die Tagesbetreuung SJ 2017/18

 

Ganztägige Betreuung Gruppe 1

 

Std

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

5

11:45 – 12:40

Freizeit

Freizeit

(islam.K)

 

 

Freizeit

6

12:40-14:00

Essen

 

Essen

Essen

Essen

Essen

7

14:00-14:50

LG 1

Sabine

 

LG1

Ingrid

 

LG1

Ingrid

 

LG1

Anna

Bewegungszeit

 

8

14:50-15:30

Individuelle

Lernzeit

 

Individuelle

Lernzeit

Individuelle

Lernzeit

Individuelle

Lernzeit

Freizeit

9

15:30 –17:00

Freizeit

Freizeit

Freizeit

 

Freizeit

URFIT

Freizeit

 

 

Ganztägige Betreuung Gruppe 2

 

Std

Zeit

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

5

11:45 – 12:40

Freizeit

 

 

 

 

6

12:40-14:00

Essen

Essen

 

Essen

Essen

 

Essen

 

7

14:00-14:50

LG2

Bettina

 

LG2

Bettina

LG2

Sabine

LG2

Sabine

Bewegungszeit

 

8

14:50-15:30

Individuelle

Lernzeit

 

Individuelle

Lernzeit

Individuelle

Lernzeit

Individuelle

Lernzeit

Freizeit

9

15:30 –17:00

Freizeit

Freizeit

Freizeit

 

Freizeit

URFIT

Freizeit